воскресенье, 19 января 2014 г.

"как сшить римскую штору" и другие свежие статьи

"как сшить римскую штору" и другие свежие статьи


как сшить римскую штору

Posted: 19 Jan 2014 02:03 PM PST

 

Как оказаться в нужном месте
в нужное время, или
Первый в Интернете видеокурс
по пошиву римских штор

Вы помните ситуации, когда случай помогал вам получить что-то ценное и важное? Когда покупали горящую путёвку со скидкой. Попадали на распродажу в модном бутике, и «отхватывали» обновку, о которой давно мечтали. Узнавали о единственном концерте любимого исполнителя.

В жизни бывают моменты, которые нельзя упускать! Этот случай — такой же. Почему?

Представляем первый в Интернете видеокурс по пошиву римских штор

Как сшить римские шторы своими руками

Вы получаете редкую и ценную информацию по пошиву римских штор. В Интернете такой  подробной и развёрнутой учебной программы больше нет. Книг о пошиве римских штор тоже не существует. Можете проверить.

Все эти римские шторы, вы сошьете с помощью курса:

Как сшить римские шторы своими руками

Вам нравятся эксклюзивные вещи?

Представьте, все ваши друзья знают, что вы не рукодельница. И вдруг они видят на кухне необычную римскую штору, сшитую лично вами.

Почему обязательно необычную? Потому что салоны по пошиву штор не балуют клиентов разнообразием. Вы знаете, что римские шторы могут быть в форме веера? Что их можно сделать с авторской росписью? О том, как их сшить — только в этом курсе!

Вы новичок? У вас нет даже швейной машины?

Но нравится украшать дом к Новому году? После нашего курса сшить штору не сложнее, чем наклеить на окна снежинки или нарядить ёлку. Нужны только определённые навыки, и именно их вам дают. В этом курсе всё очень просто.

Шьёте шторы под заказ? Как стать лучшим специалистом в  своём городе?

Римские шторы сейчас популярны как никогда. Они подходят к любым стилям помещения, хороши как в доме, так и в офисе. Ими декорируют не только окна, но и любые другие проёмы.

Представьте, все шьют однотипные римские шторы. А вы — по желанию клиента!

Скажите, нужна ли вам «золотая штора»?

В стоимость шторы, которую вы заказываете в салоне, входит много разного.

Ткань, расходные материалы, консультации, замеры, эскизы, пошив, монтаж.

Самые простые римские шторы стоят от 3 000 руб. После курса вы тратите деньги только на ткань и расходные материалы.

А «золотые курсы»?

Стоимость очных курсов — 10-20 000 руб. На них рассказывают о пошиве всех штор, и чуть-чуть о римских. Зачем вам платить за часть знаний?

И эти римские шторы вы сошьете с помощью курса:

Как сшить римские шторы своими руками

http://vk.com/schtora

 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

сшить штору самостоятельно

Posted: 19 Jan 2014 06:27 AM PST

 

 

сшить шторы/1360999884_033 (700x645, 181Kb)/4999506_033 (700x644, 337Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждой женщине, наверное, приходилось шить штору своими руками, хотя бы на кухню для дачи. Самостоятельно сшить штору красиво аккуратно и правильно достаточно сложно, даже если имеются точные выкройки и швейная машина. Сшить японскую или римскую штору как на фото в интернет магазинах или сшить французике, австрийские модели штор с ламбрекенами, качественно могут только профессиональные ателье. Но если у вас есть хорошая швейная машинка и вы любите шить, то сшить простые шторы из органзы или тюля для кухни, детской и даже в зал, украсив подхватами, вполне возможно самостоятельно. А если учесть, что в магазинах полно люверсов, красивой фурнитуры и декоративных украшений для штор, то простенькую штору можно превратить в произведение искусств

1. Самое важное - правильно измерить высоту шторы

Самое важное, если вы решили сшить штору сами правильно измерить высоту будущей шторы и ровно отрезать. Малейшая неточность и в том и другом даст значительную погрешность в целом и штора будет либо короткая, либо стелиться по полу, а то и кривая. Особенно трудно ровно отрезать дешевые, недорогие тюлевые и портерные ткани.

2. Края штор обрабатываются в подгибку, косой бейкой или ролевым швом

Решите заранее, как вы будете обрабатывать края шторы. В подгибку или косой бейкой или ролевым швом, правда для этого требуется оверлок, выполняющий ролевый шов. Рассчитайте, сколько потребуется косой бейки и шторной ленты, и купите сразу же вместе со шторами. Шторная лента для органзы и тюля, как правило, используется широкая с определенным видом складок при затяжке. 1/2, 1/3, буфы и другие. Проконсультируйтесь в магазине, как они будут выглядеть в готовой шторе.

3. При пошиве свагов и ламбрекенов требуется опыт

как сшить шторы
Чтобы сшить штору самостоятельно с красивыми и ровно обработанными краями, требуется не только хорошая швейная машинка, но и навык выполнения некоторых операций. Обработать край ролевым швом на оверлоке не сложно, но вот обработать край "в подгибку" или косой бейкой. не просто. Опытная швея даже не заутюживает край, " на глаз" делает подгибку края без специальной лапки и строчка идет ровно на 0.1 мм от края. Вам же возможно придется заутюживать 2 раза край подгибки, а потом еще сметывать ниткой. То же самое относится и к ленте.

Если вы никогда не шили ламбрекены или другие сложные элементы для штор, начните лучше с простых моделей для дачи и или кухни на маленькое окно и по готовой выкройке. Заложить сваг достаточно сложное занятие. Здесь надо учитывать и качество ткани, и величину свага и направление долевой ткани при раскрое и знать множество швейных хитростей - красиво ламбрекены лежат только на фото в каталогах штор.

 

4. Шторы для гостиной

как сшить шторы
Дизайн шторы для гостиной, самой большой комнаты часто дополняются ламбрекенами - отделкой в виде драпировки или же полосы ткани. Данные элементы придают изделиям более завершенный вид и позволяют скрыть карнизы и монтажную тесьму, при помощи которой закрепляются гардины или портьеры. Ламбрекены можно разделить на три вида: жесткие (бандо) - представляют собой полосы ткани, усиленные специальным материалом; мягкие - пышные элементы со сборками, образующими разнообразные формы; сложные ламбрекены - комбинация различных драпированных деталей, расположение может быть как симметричным, так и ассиметричным.
Кисти и подхваты, пожалуй, чаще всего используются в оформлении гостиной. Кисти могут играть роль подхватов, либо иметь сугубо декоративное значение. Маленькие кисточки, расположенные по краям штор, придают особую роскошь. Подхваты помогают удерживать шторы, раздвинутые по боковым сторонам окна; с их помощью закрепляется драпировка. Широкие и узкие оборки, складки, бантики и тесьма часто используются для украшения подхватов.

5. Шторы для кухни

как сшить шторы
Многие кухни пока не могут похвастаться размерами, а наличие плиты, холодильника еще больше уменьшают полезную площадь, поэтому необходимо в таких случаях, чтобы шторы зрительно расширяли ее пространство. Не слишком яркая и не изобилующая крупными рисунками ткань больше всего подходит для этого. Также визуально увеличивает пространство шторы под цвет стен кухни.
На небольшое кухонное окно лучше повесить прозрачные или полупрозрачные шторы без лишних громоздких украшений, прихватив их по бокам ленточками. Окно станет светлее и будет казаться больше.
Шторы с множеством складок, драпировок на небольшом кухонном окне будут смотреться скорее нелепо. Такой дизайн окон подходит только на большой кухне, совмещенной со столовой.

6. Шторы для спальни

как сшить шторы
Великолепие мягких драпировок, струящиеся до пола ткани портьер, глубокие сочные цвета, или же простота и красота светлых пастельных оттенков? Роскошные портьеры в тон покрывала или же невесомая воздушная тюль в качестве основного элемента, а может французские шторы? Выбирайте стиль, в котором комфортно будет только вам.
Дизайн спальни подразумевает, чтобы цвет текстиля, мебели и стен максимально сочетались между собой , были в полной гармонии с ковром, напольным покрытием. Для этого лучше всего в отделке и аксессуарах применять разные оттенки основного цвета. Пастельные тона, использованные в шторах, определенно наполнят спальню уютом и теплом.
Лучше всего подойдут длинные шторы, они могут быть или очень плотными, не пропускающими солнечный свет, или легкими и прозрачными. Если одно из требований, которое предъявляется к шторам для спальни - хорошая защита от солнечных лучей, то ткань портьеры должна иметь высокую плотность.

Сидишь себе дома, в тапочках и уютном халатике, с кружечкой чая или кофе и учишься шить.

Видеокурс кройки и шитья
“Юбка от А до Я”
http://skirt.webkro.kroikashitie.e-autopay.com

Видеокурс кройки и шитья "Блузка от А до Я"
http://blous.webkro.kroikashitie.e-autopay.com

"Жилет на подкладке"
http://jil.webkro.kroikashitie.e-autopay.com

новый курс кройки и шитья "Куртка от А до Я"
http://jacket.webkro.kroikashitie.e-autopay.com

новый курс шитья "Хит сезона - леггинсы"
http://legg.webkro.kroikashitie.e-autopay.com

«Как сшить чехлы на стулья своими руками».
http://chehol-na-stul-svoimi-rukami.ru/webgard/chehol..

"Как сшить ламбрекены своими руками"
http://shtory-svoimi-rukami.ru/webgard/lambr

Декоративные подушки своими руками.
http://podushki-svoimi-rukami.ru/webgard/podushki1

"Как сшить покрывало своими руками"
http://pokryvalo-svoimi-rukami.ru/webgard/pokryvalo

"Как сшить римские шторы своими руками".
http://shtory-svoimi-rukami.ru/webgard/rimorder

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий